Таджикские наркополицейские ознакомили афганских коллег с Конвенциями ООН
Avesta.Tj | 27.07.2013 | Тренинг на тему «Контроль над прекурсорами» для 24 сотрудников полиции и пограничной службы Афганистана, в котором в качестве тренеров приняли участие сотрудники Агентства по контролю за наркотиками (АКН) РТ состлялся накануне в Бюро ОБСЕ в Душанбе.
Как сообщает центр общественных связей АКН, тренеры ознакомили участников с Единой Конвенцией о наркотических средствах 1961 года, Конвенцией о психотропных веществах 1971 года и Конвенцией ООН о борьбе против незаконного оборота наркотических средств и психотропных веществ 1988 года, о нормативно-правовых актов РТ в сфере оборота наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров.
Также сотрудники Агентства продемонстрировали презентацию о видах прекурсоров, о выдачи лицензий для ввоза и вывоза прекурсоров в РТ и о Национальном Списке наркотических средств, психотропных веществ и прекурсоров.
В завершении тренинга сотрудники Агентства раздали участникам подробные материалы своих выступлений в отпечатанном виде, сообщает ЦОС антинаркотического ведомства.
Читайте также
- В Пенджикенте построят завод по переработке сурьмы и золота
- Таджикистан и Катар провели в Женеве мероприятие, посвящённое Международному году правовой грамотности
- Омбудсмены стран СНГ обсудили защиту прав и благополучие детей
- Для Таджикистана утверждены два новых проекта Зелёного климатического фонда на $190 млн
- Сборная Таджикистана отправилась на шахматный чемпионат в Кыргызстан
- Доля Китая в торговом обороте ЕАЭС превысила 40%