В водах Хатлона утонуло 20 человек
Курган-тюбе, 18 июня (НИАТ «Ховар», Мурод Сотиев).- С начала года в водах Хатлона утонуло 20 человек.
Курган-тюбе, 18 июня (НИАТ «Ховар», Мурод Сотиев).- С начала года в водах Хатлона утонуло 20 человек.
Как сообщил НИАТ «Ховар» исполняющий обязанности заместителя начальника Штаба чрезвычайных ситуаций и гражданской обороны Хатлонской области Талабшо Назаров, в период купального сезона утонуло 11 человек и за 18 дней июля утонуло 9 человек.
По словам собеседника при штабе действуют три группы, которые в экстренном порядке привлекаются к спасательным работам.
Из 20 утонувших не найдены тела 4 человек.
«В летний период сотрудники штаба ЧС и ГО Хатлона в целях профилактики проводят ознакомительные встречи среди населения и в учебных заведениях», - добавил Т. Назаров.
Читайте также
- Путин поздравил с юбилеем таджикского поэта Тимура Зульфикарова
- Встреча заместителя министра иностранных дел с послом Государства Кувейт
- Кубок президента Всемирной федерации пумсе тхэквондо: Иран завоевал 2 серебряные и 2 бронзовые медали в инновационной категории
- Чемпионат мира по греко-римской борьбе среди юниоров: иранские борцы завоевали три бронзовые медали в Братиславе
- Иранская команда вошла в число лучших на международных соревнованиях по военному самбо
- Пострадавшей от стихии жительнице Куляба передали новый дом