Сотрудники ОБНОН Согда изъяли более 170 кг наркотиков
Avesta.Tj | 17.07.2013 | С начала года в ОБНОН УМВД Согдийской области, на севере Таджикистана, было зарегистрировано 95 преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков.
Как сообщил «Авеста» сотрудник пресс-центра Управления министерства внутренних дел по Согдийской области Акбар Шарипов, за шесть месяцев со стороны ОБНОН Согда было возбуждено 9 уголовных дел в отношении 10 человек.
По его словам, за этот период сотрудники отдела изъяли более 170 килограмм различных наркотических средств, в том числе 45 килограмм героина.
Источник отметил, что в текущем году по сравнению с аналогичным периодом прошлого года наркотиков изъято на 27 килограмм больше.
При этом Шарипов констатировал, что преступлений связанных с незаконным оборотом наркотиков стало меньше.
Читайте также
- Кыргызстан предложил четыре принципа евразийской безопасности
- Рустами Эмомали посетил Центр исламской цивилизации в Ташкенте
- Рудаки в Китае: диалог сквозь века
- Таджикистан и Узбекистан намерены расширить приграничную торговлю
- Минэнерго Таджикистана усилит энергосистему Душанбе к 2028 году
- Заместители министров иностранных дел Таджикистана и Вьетнама провели встречу в Ханое