«Амонатбанк»: До конца года все пенсионеры будут обеспечены пластиковыми картами
Выдача пенсий посредством банковских карт налажено в 16 городах и районах Таджикистана, сообщила 15 июля на пресс-конференции глава ГСБ «Амонатбанк» Гульнора Хасанова. По ее словам, до конца этого года пластиковые карты будут безвозмездно предоставлены всем пенсионерам в РТ. На сегодняшний день банковскими картами обеспечено более 255 тыс. пенсионеров.
Выдача пенсий посредством банковских карт налажено в 16 городах и районах Таджикистана, сообщила 15 июля на пресс-конференции глава ГСБ «Амонатбанк» Гульнора Хасанова.
По ее словам, до конца этого года пластиковые карты будут безвозмездно предоставлены всем пенсионерам в РТ. На сегодняшний день банковскими картами обеспечено более 255 тыс. пенсионеров.
«В некоторых регионах страны выплата пенсий по банковским картам усложняется отсутствием необходимой инфраструктуры, - сказала глава «Амонатбанка». - Например, в некоторых местах зимой не бывает электричества, в связи с чем, естественно, банкоматы не будут работать».
Она отметила, что в настоящее время по республике действуют 61 банкомат и 208 пост-терминалов «Амонатбанка».
В целом, по словам Хасановой, на данный момент в Таджикистане проживает 623 тыс. пенсионеров. В это число входят как пенсионеры правоохранительных структур, так и другие пенсионеры.
Она подчеркнула, что ежемесячно на выплату пенсии уходит 123 млн. сомони, из которых 10 млн. сомони выплачивается пенсионерам правоохранительных органов.
Минимальный размер пенсии в республике на данный момент составляет 150 сомони.
Ссылки по теме:
Рейтинг банков РоссииЧитайте также
- Володин: число статей КоАП, предусматривающих выдворение мигрантов, выросло более чем вдвое
- В Таджикистане заготовят более 218 тысяч тонн семенного картофеля для посева в 2027 году
- Конституция Таджикистана: первая и независимая
- «Почтаи точик» перешла на современный формат работы
- ЕЭК и ЭСКАТО ООН подписали новый меморандум о сотрудничестве
- В Таджикском международном университете иностранных языков появилась кафедра искусственного интеллекта и цифровой педагогики