Пакистанские производители цемента готовы инвестировать строительство цемзаводов в Таджикистане

Avesta.Tj | 04.07.2013 | Заместитель министра иностранных дел Таджикистана Низомиддин Зохидов встретился накануне в Душанбе с делегацией Ассоциации цементных предприятий Пакистана.

Как сообщает департамент информации МИД, в ходе беседы Зохидов рассказал гостям о приоритетах внешней политики Таджикистана и перспективах двустороннего сотрудничества между Таджикистаном и Пакистаном.

Было подчеркнуто, что объем товарооборота между двумя дружественными странами возрос от 140 тысяч долларов 2002 года до 78 миллионов долларов в 2012 году.

Представители пакистанской Ассоциации, объединяющей 25 предприятий и производящей 44 миллиона тонн цемента в год, заявили о своей готовности внести вклад в развитие торгово-экономических отношений между двумя странами путем экспорта в Таджикистан высококачественной продукции, а также инвестирования в строительство предприятий по производству цемента.

Читайте также