В Душанбе обсуждены перспективы сотрудничества Таджикистана с АБР
В министерстве финансов Таджикистана 2 июля состоялась встреча главы финансового ведомства страны Сафарали Наджмиддинова с миссией Азиатского Банка Развития во главе с руководителем сектора управления чрезвычайными ситуациями Тошиюки Йокота и постоянным представителем АБР в Таджикистане Си Си Ю.
В министерстве финансов Таджикистана 2 июля состоялась встреча главы финансового ведомства страны Сафарали Наджмиддинова с миссией Азиатского Банка Развития во главе с руководителем сектора управления чрезвычайными ситуациями Тошиюки Йокота и постоянным представителем АБР в Таджикистане Си Си Ю.
Как сообщает секретариат Минфина, на встрече стороны уделили особое внимание результатам экономического развития Таджикистана, обсудили вопросы, связанные с целями и задачами миссии АБР по оценке программ поддержки Таджикистана.
В центре внимания были вопросы в области финансов, гидроэнергетики, сельского хозяйства, а также координации совместных действий в рамках реализации программ поддержки бюджета, финансируемых Азиатским банком развития в таких секторах, как транспорт, торговля, социальная сфера, затрат связанных с развитием села и мер предпринимаемых с предупреждением и ликвидацией последствий стихийных бедствий.
«В ходе встречи стороны также обсудили вопросы реализации предстоящих совместных программ и необходимость координации взаимоотношений Таджикистана с Азиатским банком развития, МВФ, Всемирным банком и другими международными финансовыми и банковскими организациями», - подчеркивается в распространенном сообщении.
Читайте также
- 26 магистрантов Национальной академии наук Таджикистана получили дипломы с отличием
- Пожар в новостройке Душанбе выявил слабые места высотных зданий
- В Гулистоне детям из малообеспеченных семей вручили школьную форму и принадлежности
- «Футбол и его развитие в Республике Таджикистан»: издана информационно-образовательная книга
- В Душанбе с 1 сентября увеличат количество общественного транспорта
- В Хороге строят здание для улучшения изучения точных наук