При поддержке Японии построена новая школа в Пенджикенте
При поддержке Японии в джамоате Вору города Пенджикента Согдийской области завершено строительство средней школы №51. Как сообщает посольство Японии в РТ, проект поддержан правительством Японии в рамках проектов безвозмездной помощи гуманитарной безопасности для широких слоёв населения на общую сумму $111 тыс.820.
При поддержке Японии в джамоате Вору города Пенджикента Согдийской области завершено строительство средней школы №51.
Как сообщает посольство Японии в РТ, проект поддержан правительством Японии в рамках проектов безвозмездной помощи гуманитарной безопасности для широких слоёв населения на общую сумму $111 тыс.820.
Школа была построена в 1985 году, но после сильного землетрясения в 2006 году здание школы практически было разрушено. Начиная с той поры, ученики обучались в соседней мечети. Поскольку школьная мебель, в том числе парты и доски, были практически изношены, а в мечети не хватало мест для обучения, то многие ученики не имели больше возможности ходить в школу.
«Благодаря данному проекту построено новое здание школы с 6-ю классами. В свою очередь, министерство образования республики обеспечило данное здание новой школьной мебелью. Данная школа теперь способна принять более чем 240 школьников из кишлака Вен и окрестных сел», - отметили в посольстве.
Читайте также
- Международная конференция, посвященная 35-летию государственной независимости Республики Таджикистан
- Перевыполнение плана: строительство праздничных объектов в Худжанде выполнено более чем на 143%
- Указ Президента Таджикистана об освобождении судей
- Состоялось заседание Правительства Республики Таджикистан
- Без татуировок и длинных ногтей: как должен выглядеть школьник в Таджикистане?
- Таджикистан внедряет систему мониторинга рисков прорыва горных озер