В Худжанде прошла конференция, посвященная 100-летию Дж. Расулова
Avesta.Tj | 24.06.2013 | Сегодня в Таджикском государственном университете права, бизнеса и политики города Худжанда Согдийской области, состоялась научно-практическая конференция, приуроченная к 100-летию известного политического деятеля республики Джаббора Расулова.
Как сообщили «Авеста» в администрации ТГУ права, бизнеса и политики, в мероприятии приняли участие ведущие ученые-историки, представители научной и творческой интеллигенции, а также бывшие коллеги и соратники Расулова.
По словам источника в ВУЗе, в ходе конференции с участием более 100 человек, был отмечен вклад Джаббора Расулова в общественно-политическую жизнь страны.
«С 1961 по 1982 год Расулов занимал пост первого секретаря ЦК Компартии Таджикистана, и за годы своей работы внес огромный вклад в процветание республики», - отметил источник.
«Помимо докладов о деятельности Расулова, те, кто близко знал и работал с ним в разные годы, подчеркивали его лучшие человеческие качества», - добавил он.
Читайте также
- ФАО: Таджикистан сохраняет лидерство в регионе по детскому истощению на фоне снижения общего недоедания
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты