Cогд: За 5 дней - 5 фактов суицида

Avesta.Tj | 21.06.2013 | С начала текущей недели в Согдийской области, на севере Таджикистана, правоохранительными органами зарегистрировано пять случаев суицида и одна попытка к самоубийству. Факты самоубийства зарегистрированы в таких регионах, как Худжанд, Исфара, Пенджикент, Зафаробод.

Как сообщили «Авеста» в пресс-центре Управления министерства внутренних дел по Согдийской области, все лица совершившие суицид – взрослые семейные мужчины.

По словам источника, на этой неделе также была предпринята попытка суицида со стороны молодой женщины из Шахристана.

О росте суицида говорил накануне глава государства на собрании актива Согдийской области, отмечая рост преступности и вовлечение молодежи в различные террористические группировки и движения.

Читайте также