Х. Зарифи принял Исполнительного секретаря Европейской экономической комиссии ООН
Министр иностранных дел Таджикистана Хамрохон Зарифи 20 июня принял Исполнительного секретаря Европейской экономической комиссии ООН Свена Алкалая. Как сообщает МИД РТ, в ходе встречи были обсуждены вопросы регионального сотрудничества в Центральной Азии, водно-энергетическая тематика, предложения по дальнейшему укреплению Специальной программы ООН для экономик Центральной АЗИИ, национальные и региональные приоритеты повестки дня ООН в области развития после 2015 года.
Министр иностранных дел Таджикистана Хамрохон Зарифи 20 июня принял Исполнительного секретаря Европейской экономической комиссии ООН Свена Алкалая.
Как сообщает МИД РТ, в ходе встречи были обсуждены вопросы регионального сотрудничества в Центральной Азии, водно-энергетическая тематика, предложения по дальнейшему укреплению Специальной программы ООН для экономик Центральной АЗИИ, национальные и региональные приоритеты повестки дня ООН в области развития после 2015 года.
Наряду с этим, стороны рассмотрели вопросы подготовки к международной конференции высокого уровня по водному сотрудничеству, которая состоится 20-21 августа в Душанбе в соответствии с резолюцией Генеральной Ассамблеи ООН 67/204.
С удовлетворением отметив установившийся высокий уровень сотрудничества, собеседники выразили надежду на дальнейшее упрочение и развитие связей в областях транспорта, торговли и окружающей среды.
Читайте также
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты
- Встреча спикера таджикского парламента с главой Нацкомитета по правам человека Катара