Денежные доходы населения Таджикистана увеличились на 11,7%
Avesta.Tj | 19.06.2013 | Денежные доходы населения Таджикистана за пять месяцев текущего года по предварительным данным сложились в сумме более 6,8 млрд. сомони (более $1,4 млн.), что больше по сравнению с аналогичным периодом 2012 года в, фактических ценах на 11,7%.
По данным Агентства по статистике страны денежные расходы и сбережения населения за указанный период составили более 8,5 млрд. сомони.
На покупку товаров и оплату услуг населением израсходовано 50,9% из общего объема денежных расходов и сбережений, а на оплату обязательных платежей и добровольных взносов соответственно 26%.
Среднемесячная номинальная заработная плата, начисленная работающим по найму в апреле 2013 года, сложилась в размере 689 сомони, и снизилась по сравнению с мартом 2013 года на 9,1%.
Размер минимальной заработной платы составил 200 сомони.
Читайте также
- Рахмон предупредил об угрозе создания оружия массового уничтожения с помощью ИИ
- Таджикистан и Казахстан расширят сотрудничество в нефтегазовой сфере
- Компании Таджикистана и Казахстана заключили соглашения на 135,3 млн долларов
- Эмомали Рахмон встретился с королём Иордании Абдуллой II в Астане
- Эмомали Рахмон принял участие в заседании «Акабского процесса» по безопасности искусственного интеллекта в Астане
- В ГБАО обсудили роль Конституции в укреплении государственности