Никола Кавазович уволен с поста главного тренера душанбинского «Истиклола»
Avesta.Tj | 18.06.2013 | В высшей лиге чемпионата Таджикистана грянула четвертая тренерская отставка. Решением руководства клуба «Истиклол» Никола Кавазович был снят с занимаемой должности главного тренера команды.
Как поясняет пресс-служба Федерации футбола Таджикистана (ФФТ), причиной увольнения сербского тренера стало в неудовлетворительном результате, которому послужило поражение команды в последнем принципиальном матче с кулябским «Равшаном» (0:1).
Это четвертая тренерская отставка в высшей лиге Таджикистана в текущем сезоне. До этого тренерские полномочия сложили Юсуф Абдуллоев («Хайр»), Хусейн Шодиев (ЦСКА «Памир») и Махмаджон Хабибуллоев («Регар-ТадАЗ»).
Комментируя отставку Николы Кававазовича в интервью официальному сайту «Истиклола» www.fc-istiklol.tj президент столичного клуба Шохрух Саидов заявил: «Мы уже известили Кавазовича о нашем решении, благодарим его за совместную работу и желаем ему успехов в дальнейшей тренерской деятельности. О том, кто будет готовить «Истиклол» ко второму кругу, будет сообщено в ближайшее время».
Напомним, что лидировавший до 11-го тура высшей лиги «Истиклол» после проигрыша в Кулябе завершил первый круг чемпионата Таджикистана на втором месте с 24 очками.
Сербский тренер Никола Кавазович возглавил «Истиклол» в начале апреля прошлого года и за время своей работы привел команду к победе в Кубке президента АФК-2012 и бронзовым медалям чемпионата республики-2012.
Читайте также
- Доля Китая в торговом обороте ЕАЭС превысила 40%
- Таджикистан и Зеленый климатический фонд обсудили новые проекты
- Почему в сельском хозяйстве Таджикистана не сложилась полноценная модель управления
- В Душанбе 18-летнюю девушку арестовали на пять суток за непристойные публикации
- Таджикские студенты имеют право работать в России в летние каникулы
- В Душанбе подписано инвестиционное соглашение о строительстве предприятия по переработке сурьмы