Из России депортированы 17 граждан Таджикистана

Очередная группа граждан Таджикистана за нарушения правил пребывания на территории России сегодня утром депортированы из Москвы, Санкт-Петербурга и Нижнего Новгорода. Как сообщили «АП» в пресс-центре Миграционной службы при правительстве Таджикистана, всего были депортированы 17 человек, из которых одна женщина. «Такая многочисленная группа граждан Таджикистана депортируется из России впервые», - отметили в МС РТ.

Очередная группа граждан Таджикистана за нарушения правил пребывания на территории России сегодня утром депортированы из Москвы, Санкт-Петербурга и Нижнего Новгорода.

Как сообщили «АП» в пресс-центре Миграционной службы при правительстве Таджикистана, всего были депортированы 17 человек, из которых одна женщина.

«Такая многочисленная группа граждан Таджикистана депортируется из России впервые», - отметили в МС РТ.

По словам источника, депортированные из России граждане Таджикистана в ходе пребывания в РФ нарушили законодательство в сфере получения разрешения на работу, регистрации по месту пребывания, получения патента на работу. Все таджикские граждане депортированы по решению судов. Отныне для них на пять лет закрыт въезд в Российскую Федерацию.

Читайте также