Заседание Международной рабочей группы прошло в АКН

Душанбе, 17 июня.(НИАТ «Ховар», Лутфия Эшокулова).- Очередное заседание Международной рабочей группы (МРГ) состоялось  в Душанбе в конце минувшей недели в рамках реализации Проекта УНП ООН АКН - Фаза II". 

Душанбе, 17 июня.(НИАТ «Ховар», Лутфия Эшокулова).- Очередное заседание Международной рабочей группы (МРГ) состоялось в Душанбе в конце минувшей недели в рамках реализации Проекта УНП ООН АКН - Фаза II".

По сообщению пресс-центра Агентства по контролю за наркотиками Республики Таджикистан (АКН), в работе заседания приняли участие Директор АКН, программно-проектные координаторы Представительства Управления ООН по наркотикам и преступности в Таджикистане, ответственные работники Посольства США в Таджикистане, представитель ФСКН РФ в РТ, а также руководители ведущих служб АКН.

По итогам заседания МРГ утвержден план мероприятий на второе полугодие 2013 года, в котором предусмотрены вопросы обучения сотрудников АКН и оказание содействия в техническом оснащении подразделений АКН, проведения профилактических мероприятий и организации взаимодействия с правоохранительными органами и антинаркотическими структурами ИРА, государств Центральной Азии, Российской Федерации и других стран.

УНП ООН и странами -донорами, также принято решение о продлении финансирования проекта AD/TAJ/03/H03 "Агентство по контролю за наркотиками Республики Таджикистан (АКН) - Фаза II" до конца 2014 года.

Напомним, что одной из задач МРГ является целенаправленное и эффективное использование денежных средств, выделенных на развитие АКН - УНП ООН по наркотикам и преступностью и доноров проекта.

Читайте также