НОК Таджикистана и Кувейта подпишут Соглашение о сотрудничестве
Avesta.Tj | 17.06.2013 | Внеочередное заседание Ассоциации олимпийских комитетов с участием представителей свыше 190 стран мира прошло 15-16 июня в швейцарской Лозанне.
Как сообщили «Авеста» в Комитете по делам молодежи, спорта и туризма РТ, заседание состоялось под председательством президента Ассоциации национальных олимпийских комитетов () Шайх Ахмад аль Фахад аль Сабах.
По словам источника, одна из тем заседания было внесение поправок в Устав Ассоциации, который были приняты единодушно. «Страны-претенденты на проведения Олимпийских Игр 2020 года – Япония, Испания и Турция провели соответствующие презентации», - рассказал источник.
По его словам, на полях заседания глава Комитета по делам молодежи, спорта и туризма Таджикистана Маликшо Негматов встретился с президентом Ассоциации национальных олимпийских комитетов, президентом национального олимпийского комитета Кувейта Шайх Ахмад аль Фахад аль Сабах.
«Стороны констатировали, что в ближайшее время будет подписано соглашение о сотрудничестве между национальными олимпийскими комитетами Таджикистана и Кувейта», - заключил источник.
Читайте также
- Бакаи: Национальная власть — единственный сдерживающий фактор против иностранных злоупотреблений
- Иран предупреждает: враги стремятся посеять раздор и разграбить ресурсы мусульманских стран
- Пежешкиан: «Сдаться? Конечно, нет» — Иран отменит экономическую войну США
- Международная конференция, посвященная 35-летию государственной независимости Республики Таджикистан
- Перевыполнение плана: строительство праздничных объектов в Худжанде выполнено более чем на 143%
- Указ Президента Таджикистана об освобождении судей