Сотрудники таджикской милиции задержали серийного похитителя детей
Сотрудниками таджикской милиции в течение суток раскрыто похищение 5-летнего мальчика, похищенного в одном из микрорайонов столицы 9 июня. Как сообщает официальный сайт МВД Таджикистана, в ходе проведения специальных мероприятий задержан похититель мальчика, ранее судимый по статье 244 УК РТ (кража) 48-летний житель Шахринавского района Абдусалом Раджабов. Похищенный им мальчик возвращен родителям.
Сотрудниками таджикской милиции в течение суток раскрыто похищение 5-летнего мальчика, похищенного в одном из микрорайонов столицы 9 июня.
Как сообщает официальный сайт МВД Таджикистана, в ходе проведения специальных мероприятий задержан похититель мальчика, ранее судимый по статье 244 УК РТ (кража) 48-летний житель Шахринавского района Абдусалом Раджабов. Похищенный им мальчик возвращен родителям.
В ходе проверки данного факта было выявлено, что задержанный А. Раджабов 8 июня текущего года в городе Курган-тюбе, войдя в доверие малолетних Хусрава Орифджонова, Фарухджона Орифджонова и Фозилджона Буриева, отвез их в Бохтраский район. Но в тот же день сотрудниками милиции дети были найдены и возвращены родителям.
В распространенной информации подчеркивается, что согласно заключению медицинской экспертизы, задержанный страдает психическим расстройством и находится на учете соответствующего медицинского учреждения.
Напомним, в марте текущего года в таджикской столице пропали две девочки – Малика и Сабина Араловы, поиски которых пока не принес результатов.
Читайте также
- Таджикистан и Зеленый климатический фонд обсудили новые проекты
- Почему в сельском хозяйстве Таджикистана не сложилась полноценная модель управления
- В Душанбе 18-летнюю девушку арестовали на пять суток за непристойные публикации
- Таджикские студенты имеют право работать в России в летние каникулы
- В Душанбе подписано инвестиционное соглашение о строительстве предприятия по переработке сурьмы
- В Душанбе обсудили будущее цифровой экономики Таджикистана