В Согде произошла потасовка между гражданами Таджикистана и Китая
На севере Таджикистана китайские строители 7 июня устроили драку с жителями Пенджикента, передает радио «Озоди» со ссылкой на представителя местного ОМВД. По словам источника радио, драка произошла вечером в ресторане «Сугдиён», в результате чего 8 граждан Китая были задержаны. Причиной потасовки стало неадекватное поведение строителей после употребления пива. По данному факту возбуждено дело. На данный момент из общего числа задержанных отпустили 6 человек.
На севере Таджикистана китайские строители 7 июня устроили драку с жителями Пенджикента, передает радио «Озоди» со ссылкой на представителя местного ОМВД.
По словам источника радио, драка произошла вечером в ресторане «Сугдиён», в результате чего 8 граждан Китая были задержаны. Причиной потасовки стало неадекватное поведение строителей после употребления пива.
По данному факту возбуждено дело. На данный момент из общего числа задержанных отпустили 6 человек.
Однако заместитель начальника ОМВД в Пенджикенте Джамшед Рахимов, к кому «АП» обратилась за подробностями, отказался что-либо комментировать.
В посольстве КНР в Таджикистане также сообщили, что информации о драке их граждан с жителями Пенджикента у них нет. Консул посольства Дин Цзяньвэй в интервью «АП» отметил, что обычно МВД Таджикистана в таких случаях отправляет в посольство ноту в течение 1 дня после происшествия. «Однако уже со дня предполагаемой драки прошло 3 дня и никакой ноты консульство не получало. В связи с этим, не могу сказать однозначно, что такая драка имело место», - сказал консул.
Читайте также
- Таджикистан полностью запретит производство и продажу нейодированной соли
- В Душанбе изъяли более 7 тысяч пачек сигарет без акцизных марок
- В Таджикистане начали разработку плана управления водными ресурсами Вахша до 2040 года
- Командир недовольных талибов* Джума Хан Фотех сдался после недели боёв
- В 2026 году в Таджикистане улучшат состояние более 18 тысяч гектаров мелиорированных земель
- Двор или парковка? Почему у новых домов Душанбе всё меньше деревьев и всё больше бетона