Глава Миграционной службы Таджикистана отбывает в Россию
Глава Миграционной службы при правительстве Таджикистана Сафиало Девонаев 6 июня в российском Троицке примет участие в очередном заседании Совета руководителей миграционных органов государств - участников СНГ.
Глава Миграционной службы при правительстве Таджикистана Сафиало Девонаев 6 июня в российском Троицке примет участие в очередном заседании Совета руководителей миграционных органов государств - участников СНГ.
Как сообщил «АП» пресс-секретарь представительства МС РТ в РФ Иброхим Ахмадов, ожидается, что главами миграционных ведомств стран СНГ будут обсуждены актуальные вопросы относительно миграционной ситуации в государствах – участниках СНГ, перспективы сотрудничества миграционных органов в сфере борьбы с незаконной миграцией, опыта создания в миграционных органах государств – участников СНГ подразделений по осуществлению контроля за режимом пребывания иностранных граждан, взаимодействии компетентных органов по вопросам подготовки, переподготовки и повышения квалификации сотрудников, занимающихся проблемами миграции, также ход подготовки двусторонних соглашений по реализации Общих принципов и механизмов организованного привлечения трудящихся-мигрантов для осуществления трудовой деятельности в государствах – участниках СНГ и т.д.
«Запланировано, что С. Девонаев примет участие и выступит на конференции «Трудовая миграция как фактор развития региона СНГ», которая пройдет 5 мая в Москве», - отметил Ахмадов.
По его словам, данная конференция организована Международной организацией по миграции и Исполкомом СНГ и является подготовительной встречей в преддверии Диалога на высоком уровне по вопросу о международной миграции и развитии Генеральной Ассамблеи ООН 2013 года.
В списке обсуждаемых вопросов - основные тенденции развития миграционной ситуации в регионе СНГ, роль СНГ и других региональных объединений в деле укрепления партнерства и сотрудничества в вопросах международной миграции и усиления ее воздействия на развитие стран региона, включая вопросы усиления координации и сотрудничества на региональном уровне.
Читайте также
- ФАО: Таджикистан сохраняет лидерство в регионе по детскому истощению на фоне снижения общего недоедания
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты