Белорусским крестьянам выдали зарплату фаршем
В Чашникском районе Витебской области работникам местного крестьянского хозяйства стали выдавать зарплату натурой: колбасой, тушенкой и фаршем. Об этом сообщает «Ежедневник».
В Чашникском районе Витебской области работникам местного крестьянского хозяйства стали выдавать зарплату натурой: колбасой, тушенкой и фаршем. Об этом сообщает «Ежедневник».
На ситуацию пожаловалась сотрудница КУСП (коммунального унитарного сельскохозяйственного предприятия) «Кащинское» Мария Червинская. Свою жалобу она высказала главе Комитета госконтроля Белоруссии Александру Якобсону, когда тот общался с гражданами в ходе прямой линии.
«За воду, газ и свет с нас берут плату деньгами. Причем хотят получить эти деньги вовремя, а нам платят продуктами и с задержками», — заявила она.
Председатель КГК назвал такое положение дикостью, раскритиковал руководство района и пообещал проверить данное хозяйство. Он также заверил, что уже с июня зарплата там будет выдаваться деньгами.
Руководитель хозяйства Владимир Шутов, к которому издание по телефону обратилось за комментариями, разговаривать не пожелал и бросил трубку.
Ранее уже поступали сообщения о том, что работникам белорусских предприятий выдают зарплату в натуральной форме. Такая практика получила распространение несколько лет назад, в период экономического кризиса. Так, на оршанском мясокомбинате выдавали зарплату тушенкой, сотрудникам других предприятий предлагали вместо денег дрова, диваны и постельное белье.
Читайте также
- Китай критикует политику США по Ирану, Россия оспаривает законность заседания СБ ООН
- MI5 обвинили в искусственном создании «иранской террористической угрозы»
- Йемен нанес удары по нефтеперерабатывающему заводу Саудовской Аравии и военным самолетам
- Глава Совбеза Ирана обсудил с послом Йемена региональную безопасность после саммита
- Пезешкиан: агрессия США в Персидском заливе угрожает энергобезопасности и экономическому росту
- Отец, спасший сына, теперь помогает другим детям с пороками сердца