Таджики и азербайджанцы устроили массовую драку в Екатеринбурге
Массовая драка с участием таджиков и азербайджанцев произошла 29 мая на овощебазе №4 в Екатеринбурге. По информации местной полиции, нападающие были вооружены огнестрельным оружием, ножами и битами.
Массовая драка с участием таджиков и азербайджанцев произошла 29 мая на овощебазе №4 в Екатеринбурге. По информации местной полиции, нападающие были вооружены огнестрельным оружием, ножами и битами.
Как сообщает со ссылкой на официального представителя ГУ МВД России по Свердловской области Валерия Горелых, в полицию доставлены для выяснения обстоятельства случившегося более тридцати человек. Один из них к моменту прибытия полиции уже успел применить травматический пистолет, ранив нескольких человек в руки и ноги.
Установлено, что причиной драки стали не межнациональная рознь и не криминальные разборки, а банальный передел сфер влияния, передает . На место драки были направлены 25 экипажей полиции, три наряда вневедомственной охраны, 30 бойцов ОМОНа, личный состав отдела полиции в лице сотрудников уголовного розыска и участковых уполномоченных. В итоге удалось «повязать» 30 участников разборок. Личности задержанных устанавливаются. Областной глава полиции сообщает, что двое пострадавших доставлены в больницу, остальным помощь оказана на месте. По информации представителей диаспор, среди пострадавших есть и таджики, и азербайджанцы, они госпитализированы в одну из больниц города.
Между тем, информационное агентство сообщает, что поводом для драки стали не криминальные разборки, и не межнациональная рознь, а банальная ссора реализаторов с грузчиками - они не смогли поделить места для торговли овощами и фруктами.
Читайте также
- Дом без окон, балконов и воды: жители Таджикистана о новостройках
- Талибы предложили США вложиться в экономику Афганистана
- Какой объем промышленного производства зафиксирован в СЭЗ Таджикистана?
- В районе Мир Саид Али Хамадани введут в строй новую подстанцию 110/35/10 кВ
- Министерство труда и занятости Таджикистана оснастило общежитие современными лифтами
- Бакаи: Иран не корректирует свою политику под давлением сроков