На севере Таджикистана завершилась Неделя самоуправления молодежи

Avesta.Tj | 29.05.2013 | В Согдийской области, на севере Таджикистана, завершилась Неделя самоуправления молодежи. В ней приняли участие 45 студентов худжандских вузов.

Как отметили «Авеста» в Управлении по делам молодежи, спорта и туризма Согдийской области, Неделя самоуправления в Согде проходит с 2005 года.

По словам источника в молодежном ведомстве, основная цель проведения мероприятия -это вовлечение студентов и молодежи в общественно-политическую жизнь страны. А также привлечение молодых кадров на работу в госструктуры.

Источник отметил, что в течение одной рабочей недели студенты 3-4 курсов четырех вузов Худжанда «занимали» руководящие должности в хукумате Согда - первого зампредседателя области, заместителей председателя, начальников управлений и заведующих отделами.

«По окончании Недели самоуправления участников поздравил глава Согдийской области Кохир Расулзода», - заключил источник.

Читайте также