201 военную базу посетила инспекционная группа из Прибалтики

Душанбе, 29 мая. (НИАТ «Ховар»).- Инспекционная группа из Эстонии и Латвии находится с рабочим визитом в  Таджикистане. Об этом НИАТ «Ховар» сообщили в Центральном военном округе 201 российской военной базы.

Душанбе, 29 мая. (НИАТ «Ховар»).- Инспекционная группа из Эстонии и Латвии находится с рабочим визитом в Таджикистане. Об этом НИАТ «Ховар» сообщили в Центральном военном округе 201 российской военной базы.

По словам источника, инспекционная группа осуществляет контроль военной деятельности на территории страны согласно, Венского документа («О мерах укрепления доверия и безопасности 2011г.»)

«Сегодняшний день работы инспекционной группы проходит в военных городках 201 российской военной базы, находящейся в районе проведения инспекции. Военных инспекторов сопровождают офицеры Главного командования Сухопутных войск и отделения обеспечения реализации договоров о сокращении вооружений штаба Центрального военного округа», отметили в ЦВО.

Группа эстонских и латвийских инспекторов встретилась с командованием соединения. В ходе состоявшегося брифинга был заслушан доклад командира базы полковника Сергея Рюмшина, который был посвящён отдельным моментам деятельности военной базы. После чего руководитель инспекции подполковник Тоомас Болтовски (Toomas Boltowsky) отметил важность укрепления доверия и взаимодействия между нашими государствами.

При проведении инспекции проблемных вопросов, заявлений и замечаний у инспектирующей стороны не возникло. Цель инспекции достигнута, Российская Федерация выполняет взятые ей обязательства по укреплению мер доверия и безопасности в духе Венского документа.

Читайте также