На Украине поймали латвийца с героином на 10 миллионов долларов
В понедельник, 27 мая, на границе Украины был задержан гражданин Латвии, перевозивший большую партию наркотиков. Об этом сообщает «Коммерсантъ-Украина».
В понедельник, 27 мая, на границе Украины был задержан гражданин Латвии, перевозивший большую партию наркотиков. Об этом сообщает «Коммерсантъ-Украина».
По информации издания, при прохождении досмотра (на Ягодинской таможне) таможенники обратили внимание, что иностранец, желавший выехать из Украины, «заметно волновался». В связи с этим его машину проверили более тщательно. В результате в разных частях автомобиля были обнаружены тайники с пакетами героина.
Общий вес изъятого наркотика составил 74 килограмма. Его примерная стоимость на «черном рынке», по оценке пограничников, составляет 10 миллионов долларов. По их данным, это самая крупная партия героина из тех, что изымались на Украине в течение последних нескольких лет.
У задержанного также было изъято около 20 килограммов тантала — металла, используемого, в частности, в ракетостроении.
Как задержанный объяснил происхождение наркотика и куда он собирался его доставить, не уточняется.
Читайте также
- Иран обвинил СБ ООН в двойных стандартах по ядерным инспекциям
- Китай критикует политику США по Ирану, Россия оспаривает законность заседания СБ ООН
- MI5 обвинили в искусственном создании «иранской террористической угрозы»
- Йемен нанес удары по нефтеперерабатывающему заводу Саудовской Аравии и военным самолетам
- Глава Совбеза Ирана обсудил с послом Йемена региональную безопасность после саммита
- Пезешкиан: агрессия США в Персидском заливе угрожает энергобезопасности и экономическому росту