Коалиция за демократию и гражданское общество активно пополняется новыми членами
За несколько дней после объявления о создании Коалиции за демократию и гражданское общество вступить в ряды нового объединения пожелали уже около 30 человек из числа ученых, журналистов, юристов, предпринимателей и других активистов общества. Напомним, о создании Коалиции было объявлено 25 мая, в нее вошли члены Социал-демократической партии, Партии исламского возрождения, инициативные группы по созданию партий «Новый Таджикистан» и «Вахдат», представители СМИ.
За несколько дней после объявления о создании Коалиции за демократию и гражданское общество вступить в ряды нового объединения пожелали уже около 30 человек из числа ученых, журналистов, юристов, предпринимателей и других активистов общества.
Напомним, о создании Коалиции было объявлено 25 мая, в нее вошли члены Социал-демократической партии, Партии исламского возрождения, инициативные группы по созданию партий «Новый Таджикистан» и «Вахдат», представители СМИ.
Как сообщил «АП» один из членов управления Коалиции, на сегодняшний день в их ряды вступили свыше 30 человек, которые проживают как в Таджикистане, так и за его пределами. В их числе таджикский историк Камол Абдуллаев, журналист Марат Мамадшоев, глава виртуального культурно-просветительского общества «Туран» Умед Джайхони, экономист и политический обозреватель Али Мастов, директор благотворительной организации «Дасти ёри» Камиль Арешов, координатор программ по Таджикистану Национального политического агентства (Россия) Бахтиёр Саттори, а также другие гражданские активисты.
По словам источника, все эти люди заявили о своем намерении вступить в Коалицию через социальную сеть Facebook, где была создана , посвященная деятельности нового объединения.
Напомним, учредители Коалиции , что считают, что демократия и гражданское общество находятся опасности, так как нарушение прав и свобод граждан в стране в последние годы приобрели самые недопустимые нормы.
Коалиция поставила себе четыре основные задачи, одной из которых является создание Общественного комитета по защите конституционных прав лидера инициативной группы по созданию политической партии «Новый Таджикистан» Зайда Саидова.
Читайте также
- Доля Китая в торговом обороте ЕАЭС превысила 40%
- Таджикистан и Зеленый климатический фонд обсудили новые проекты
- Почему в сельском хозяйстве Таджикистана не сложилась полноценная модель управления
- В Душанбе 18-летнюю девушку арестовали на пять суток за непристойные публикации
- Таджикские студенты имеют право работать в России в летние каникулы
- В Душанбе подписано инвестиционное соглашение о строительстве предприятия по переработке сурьмы