В Бишкеке прошла встреча президентов Таджикистана и Кыргызстана
Avesta.Tj | 27.05.2013 | Встреча президентов Таджикистана и Кыргызстана в узком кругу в рамках официального визита таджикского лидера в Кыргызскую Республику состоялась сегодня в Бишкеке.
Как сообщает пресс-служба президента КР, президент Кыргызстана Алмазбек Атамбаев поприветствовал высокого гостя и поблагодарил за визит.
Выразив благодарность за теплый прием, президент Таджикистана Эмомали Рахмон отметил, что придает большое значение данному визиту и надеется обсудить актуальные вопросы и перспективы двустороннего сотрудничества.
Стороны отметили, что намерены приложить усилия для всестороннего расширения и углубления кыргызско-таджикского взаимодействия между двумя странами.
Далее президенты двух стран проведут первое заседание Межгосударственного совета Кыргызской Республики и Республики Таджикистан.
Читайте также
- Король Иордании посетит Казахстан для участия в саммите по борьбе с терроризмом
- День народного единства в России: история и традиции праздника
- Президент Узбекистана наградил Рустами Эмомали орденом «За бескорыстную службу»
- Рустами Эмомали встретился с президентом Узбекистана Шавкатом Мирзиёевым
- Кыргызстан предложил четыре принципа евразийской безопасности
- Рустами Эмомали посетил Центр исламской цивилизации в Ташкенте