В Таджикистане усиливают наркоконтроль в поездах
Очередное заседание республиканского штаба операции «Кукнор-2013» (Мак-2013) состоялось 24 мая в Агентстве по контролю за наркотиками при президенте РТ. Как сообщили «АП» в АКН, в работе заседания приняли участие прокурор по транспорту, начальник УВД по транспорту, начальник управления ГКНБ, первый заместитель главы ГУП «Таджикские железные дороги», начальник управления по контролю пограничных войск ГКНБ РТ, а также руководители ведущих управлений и отделов АКН.
Очередное заседание республиканского штаба операции «Кукнор-2013» (Мак-2013) состоялось 24 мая в Агентстве по контролю за наркотиками при президенте РТ.
Как сообщили «АП» в АКН, в работе заседания приняли участие прокурор по транспорту, начальник УВД по транспорту, начальник управления ГКНБ, первый заместитель главы ГУП «Таджикские железные дороги», начальник управления по контролю пограничных войск ГКНБ РТ, а также руководители ведущих управлений и отделов АКН.
На заседании были рассмотрены вопросы усиления контроля над передвижением поездов, которые курсируют из Таджикистана в другие страны.
«С целью предотвращения контрабанды наркотических веществ в поездах, которые осуществляют маршрут в страны Центральной Азии и Российской Федерации, было предложено регулярно проводить профилактическо-разъяснительные мероприятия с сотрудниками ГУП «Таджикские железные дороги», - отметили в АКН.
Также участники приняли решение о взаимодействии с правоохранительными органами и силовыми структурами Центральной Азии и Российской Федерации, и об усилении контроля над движениями таджикских поездов в другие страны.
По итогам заседания было принято решение о проведении в августе очередного заседания штаба, на котором планируется рассмотреть ход работы по принятым решениям.
Читайте также
- Встреча постоянного представителя Таджикистана с генеральным директором Отделения ООН в Вене
- Дом без окон, балконов и воды: жители Таджикистана о новостройках
- Талибы предложили США вложиться в экономику Афганистана
- Какой объем промышленного производства зафиксирован в СЭЗ Таджикистана?
- В районе Мир Саид Али Хамадани введут в строй новую подстанцию 110/35/10 кВ
- Министерство труда и занятости Таджикистана оснастило общежитие современными лифтами