В Таджикистане обсудили вопрос полной отмены смертной казни
Президент республики Эмомали Рахмон принял в своей резиденции представителя Международной комиссии по отмене смертной казни Рут Дрейфус.
Душанбе, 17 мая. Президент Таджикистана Эмомали Рахмон принял в своей резиденции представителя Международной комиссии по отмене смертной казни Рут Дрейфус. Стороны обсудили работу республики в сфере защиты прав и свобод человека, сообщает «МИР 24».
Глава государства подчеркнул, что с апреля 2010 года в стране функционирует рабочая группа по вопросу отмены смертной казни. И окончательное решение Таджикистан вынесет на основании ее заключения. В свою очередь Рут Дрейфус отметила, что Международная комиссия готова оказать Республике всестороннее содействие в данном вопросе.
«Таджикистан в данном вопросе находится на правильном пути. И мы уверены, что вопрос полной отмены смертной казни в стране будет решен положительно в ближайшем будущем», - заявила Рут Дрейфус.
Читайте также
- ФАО: Таджикистан сохраняет лидерство в регионе по детскому истощению на фоне снижения общего недоедания
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты