Преподаватель РОСНОУ подозревается в коррупции
Avesta.Tj | 17.05.2013 | В момент получения взятки в городе Худжанде, административном центре Согдийской области, был задержан преподаватель РОСНОУ (Российский новый университет), расположенный на территории Кыргызстана.
Как сообщил «Авеста» начальник Управления Агентства по финансовому контролю и борьбе с коррупцией по Согдийской области Хусейн Окилов, преподаватель юридических дисциплин данного вуза Ф.Ш., 1985 года рождения потребовал у жительницы областного центра $1,5 тыс. за содействие в поступление ее дочери в один из учебных заведений Худжанда.
«В ходе оперативно-розыскных мероприятий, в момент получения денег на территории Худжанда Ф.Ш. был задержан сотрудниками антикоррупционного ведомства»,- отметил Окилов, добавив, что в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по статье 247 УК РТ «мошенничество».
Читайте также
- ФАО: Таджикистан сохраняет лидерство в регионе по детскому истощению на фоне снижения общего недоедания
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты