В Согде выберут лучшую медицинскую сестру

Avesta.Tj | 16.05.2013 | В регионах Согдийской области, на севере Таджикистана, стартовал конкурс на звание лучшей медсестры. В настоящее время конкурс проводится на местах - в медицинских и лечебных учреждениях. В нем принимают участие свыше 100 медработниц.

Как сообщил «Авеста» начальник управления здравоохранения Согдийской области Далил Тошматов, в области проходит первый тур ежегодного традиционного конкурса.

«По итогам первого тура победители примут участие в городских и районных турах, и уже затем, в преддверии Дня медицинского работника (18 августа) будет проходить заключительный тур», - сказал Тошматов.

«Основными критериями в конкурсе являются профессионализм медицинской сестры, а также ее отношение и внимание к пациенту в ходе ухода за ним», - резюмировал он.

Напомним, что на сегодняшний день в Согде насчитывается более 13 тысяч медицинских сестер.

Читайте также