В Душанбе открылись два центра по взаимодействию общественности с милицией
Avesta.Tj | 16.05.2013 | Церемония открытия двух центров по взаимодействию милиции с общественностью, профинансированных посольством США в Таджикистане ($150 тыс.), состоялась сегодня, 15 мая в Душанбе.
«Для меня большая честь открыть первый центр взаимодействия милиции с общественностью в городе Душанбе. Хочу поблагодарить правительства страны за поддержку такого важного проекта», - отметила на церемонии посол США в РТ Сюзен Элиот
Американский дипломат подчеркнула, что правительства Соединенных Штатов поддерживает этот проект по Таджикистану, начиная с 2010 года.
«Мы уже открыли В Таджикистане 19 центров взаимодействия милиции с общественностью, и вместе с двумя центра, которые оиткрылись сегодня в таджикской столице, их бцудет 21 в Таджикистане”, - сказала посол.
По ее мнению, развитие партнерства между милицией и общественностью является хорошей стратегией для того, чтобы улучшить качества жизни, обеспечивать безопасность, и предотвращать преступность в стране.
В церемонии открытия центров по взаимодействию общественности с милицией, также принимал участие министр внутренних дел Таджикистана Рамазон Рахимов.
Читайте также
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты
- Встреча спикера таджикского парламента с главой Нацкомитета по правам человека Катара