Хамадонинцы массово вступают в ряды правящей НДПТ
16 хамадонинских чернобыльцев коллективно вступили в ряды Народной демократической партии Таджикистана после встречи с представителями НДПТ. Как сообщил «АП» глава центра анализа и пропаганды партии Адхам Мирсаидов, чернобыльцы из Хамадони заявили, что учитывая постоянную заботу правительства и президента страны и поддерживая их политику, решили пополнить ряды правящей в республике партии.
16 хамадонинских чернобыльцев коллективно вступили в ряды Народной демократической партии Таджикистана после встречи с представителями НДПТ.
Как сообщил «АП» глава центра анализа и пропаганды партии Адхам Мирсаидов, чернобыльцы из Хамадони заявили, что учитывая постоянную заботу правительства и президента страны и поддерживая их политику, решили пополнить ряды правящей в республике партии.
«В дни празднования 68-ой годовщины Победы в Великой Отечественной Войне 70 воинов-интернационалистов, проживающих в районе Хамадони, также коллективно вступили в ряды НДПТ», - подчеркнул Мирсаидов.
По данным представителей НДПТ, в рядах образованной в 1994 году Народной демократической партии Таджикистана насчитывается более 200 тыс. таджикистанцев. Председателем партии является президент Таджикистана Эмомали Рахмон. Около 40% членов партии составляет молодежь.
Подавляющее большинство депутатов нижней палаты парламента Таджикистана и местных маджлисов народных депутатов областей, городов и районов республики, членов правительства страны, глав областей, районов и городов Таджикистана являются членами или выдвиженцами НДПТ.
Читайте также
- За годы независимости в Таджикистане принято более 30 законов в сфере труда
- Союз журналистов Таджикистана объявил конкурс «Плоды независимости»
- «Активный гражданин» в Душанбе: как работает приложение и что делать, если обращение осталось без ответа
- Российские инвесторы ознакомились с возможностями СЭЗ «Куляб»
- Что внутри нового Национального театра Душанбе? Показываем!
- Он — фактор безопасности: эксперт о роли ОДКБ в укреплении границы Таджикистана