Суд по делу смерти заключенного Икромзода вновь отложили
Судебный процесс по делу смерти заключенного Хамзы Икромзода вновь отложен. На это раз - до пятницы, 17 мая. Как сообщила «АП» адвокат потерпевшей стороны Гульчехра Холматова, представитель потерпевшей стороны – отец Х. Икромзода не захотел заходить на судебный процесс, который решено было провести в закрытом режиме на территории душанбинского СИЗО №1.
Судебный процесс по делу смерти заключенного Хамзы Икромзода вновь отложен. На это раз - до пятницы, 17 мая.
Как сообщила «АП» адвокат потерпевшей стороны Гульчехра Холматова, представитель потерпевшей стороны – отец Х. Икромзода не захотел заходить на судебный процесс, который решено было провести в закрытом режиме на территории душанбинского СИЗО №1.
«У здания СИЗО скопилось более 50 человек родственников Икромзода, представители СМИ и международных организаций. На сам процесс в закрытое учреждение разрешили зайти только представителю потерпевшей стороны – отцу. Но он стал требовать у суда, чтобы заседание было открытым и проходило в здании суда. При этом отец Икромзода подчеркнул: «Пусть транслируют процесс по ТВ и в печатных СМИ, пусть весь мир знает, что тут происходит!», - сказала Холматова.
По ее словам, судья решил перенести рассмотрение дела на пятницу, 17 мая. Всем желающим участвовать на данном процессе судья порекомендовал обратиться с официальным письменным запросом в Главное управление исполнения уголовных наказаний Минюста РТ, в ведении которого находится душабинское СИЗО №1.
Читайте также
- Встреча постоянного представителя Таджикистана с генеральным директором Отделения ООН в Вене
- Дом без окон, балконов и воды: жители Таджикистана о новостройках
- Талибы предложили США вложиться в экономику Афганистана
- Какой объем промышленного производства зафиксирован в СЭЗ Таджикистана?
- В районе Мир Саид Али Хамадани введут в строй новую подстанцию 110/35/10 кВ
- Министерство труда и занятости Таджикистана оснастило общежитие современными лифтами