Погибшие в ДТП в Пензе не являлись гражданами Таджикистана

Avesta.Tj | 14.05.2013 | Погибшие в крупном ДТП около села Константиновка не являлись гражданами республики Таджикистан. Все они – жители республики Чувашии.

Как сообщает пресс-служба МВД России по Пензенской области, ДТП произошло сегодня около 8.00 на трассе Пенза – Тамбов в районе села Константиновка.

В микроавтобусе Volkswagen с регистрационными знаками республики Чувашия, который выехал на полосу встречного движения и произвел касательное столкновение с прицепом фуры.

Ранее сообщалось, что в микроавтобусе находились граждане Таджикистана, которые ехали из Сочи в Чувашию. «Интерфакс» сообщил о 10 погибших граждан РТ.

Между тем посольство Таджикистана в России предположило, что информация о гибели граждан Таджикистана в ДТП на территории Пензенской области, может не соответствовать действительности.

Как сообщил «Авеста» официальный представитель посольства РТ в РФ Мухаммад Эгамзод, в настоящее время ответственные сотрудники Консульской службы посольства и генерального консульства Таджикистана в Уфе выясняют обстоятельства этого инцидента.

Читайте также