Подростки из России покусились на украинский пограничный знак
Два российских подростка задержаны при попытке демонтировать информационный указатель на границе Украины. Об этом сообщает Погранслужба республики.
Два российских подростка задержаны при попытке демонтировать информационный указатель на границе Украины. Об этом Погранслужба республики.
Инцидент произошел 13 мая. Злоумышленников во время обхода заметили служащие Луганского погранотряда. 16-летние россияне пытались украсть табличку с надписью «Внимание! Государственная граница Украины. Проход запрещен». Задержанные пояснили, что хотели продать ее на металлолом.
О происшествии были проинформированы сотрудники районного отдела МВД, а также родители подростков. По «Комсомольской правды в Украине», после составления протоколов нарушителей передали российским пограничникам.
Отметим, что с начала года это уже не первый подобный случай на российско-украинской границе. В марте неизвестные спилили информационный указатель в районе пункта пропуска «Шебекино» Сумской области. Позднее у одноименного поселка был найден брошенный автомобиль «Фольксваген» с украинскими номерами. В салоне машины находилась пила и часть информационного указателя. О владельцах автомобиля информации нет.
Читайте также
- Всемирный банк одобрил грант в $75 млн на модернизацию систем водоснабжения и орошения в Таджикистане
- В Израиле задержали уроженца Таджикистана по подозрению в шпионаже в пользу Ирана
- ФАО: Таджикистан сохраняет лидерство в регионе по детскому истощению на фоне снижения общего недоедания
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне