Из Таджикистана больше всего в трудовую миграцию выезжают жители Хатлона
Миграционная служба Таджикистана продолжает исполнять соответствующее решение правительства страны от 1 августа 2008 года по учету всех граждан республики, которые выезжают за пределы страны и возвращаются обратно. Как сообщили «АП» в пресс-центре МС РТ, за четыре месяца текущего года за пределы страны выехало 380 тыс. 154 граждан Таджикистана, из которых 325 тыс. 797 мужчин и 54 тыс. 357 женщин.
Миграционная служба Таджикистана продолжает исполнять соответствующее решение правительства страны от 1 августа 2008 года по учету всех граждан республики, которые выезжают за пределы страны и возвращаются обратно.
Как сообщили «АП» в пресс-центре МС РТ, за четыре месяца текущего года за пределы страны выехало 380 тыс. 154 граждан Таджикистана, из которых 325 тыс. 797 мужчин и 54 тыс. 357 женщин.
«Из выехавших за пределы Таджикистана за январь-апрель трудовыми мигрантами являются 322 тыс. 645 граждан, из которых 34 тыс. 364 являются представительницами слабого пола», - отмечает пресс-служба МС РТ.
Далее пресс-центр подчеркивает, что в этот период в трудовую миграцию выехали 32 тыс. 272 душанбинцев, 86 тыс. 468 жителей районов республиканского подчинения, 106 тыс. 275 жителей Согдийской области, 136 тыс. 774 уроженцев Хатлонской области и 18 тыс. 365 жителей ГБАО.
В этот период назад, на родину из миграции вернулись 147 тыс. 569 граждан страны, из которых 21 тыс. 856 составляют женщины.
Читайте также
- Бакаи: Национальная власть — единственный сдерживающий фактор против иностранных злоупотреблений
- Иран предупреждает: враги стремятся посеять раздор и разграбить ресурсы мусульманских стран
- Пежешкиан: «Сдаться? Конечно, нет» — Иран отменит экономическую войну США
- Международная конференция, посвященная 35-летию государственной независимости Республики Таджикистан
- Перевыполнение плана: строительство праздничных объектов в Худжанде выполнено более чем на 143%
- Указ Президента Таджикистана об освобождении судей