ДТП в Пензенской области: в микроавтобусе было шесть "лишних" человек
Пассажиры микроавтобуса, попавшего в ДТП в Пензенской области, были не пристегнуты. Об этом рассказали в ГАИ России. Кроме того, в ведомстве рассказали, что в машине, рассчитанной на 13 человек, вместе с водителем ехали 19, что также является грубым нарушением ПДД.
Пассажиры микроавтобуса, попавшего в ДТП в Пензенской области, были не пристегнуты. Об этом рассказали в ГАИ России. Кроме того, в ведомстве рассказали, что в машине, рассчитанной на 13 человек, вместе с водителем ехали 19, что также является грубым нарушением ПДД.
Ранее сообщалось, что авария произошла рано утром 14 мая на трассе Пенза — Тамбов: в районе села Константиновка Пензенского района столкнулись пассажирская "Газель", внедорожник и большегрузный тягач. Скорее всего, водитель микроавтобуса заснул за рулем, вылетел на встречную полосу и столкнулся с фурой. В результате аварии 10 человек погибло и еще 9 было доставлено с многочисленными травмами в "Городскую клиническую больницу скорой медицинской помощи им. Г.А.Захарьина".
По данным "Интерфакс", все пострадавшие и погибшие являются жителями Чувашии (ранее говорилось, что они уроженцы Таджикистана). Сейчас психологи МЧС по Пензенской области работают с пострадавшими и родственниками погибших, которые временно будут размещены в санатории имени Володарского. Полиция принимает решение о возбуждении уголовного дела.
Справки о состоянии пострадавших можно навести по телефону 8(8412) 43-77-15. Информацию можно также получить, связавшись с горячей линией по номеру 8(352) 39-99-99.
Читайте также
- Рустами Эмомали встретился с президентом Узбекистана Шавкатом Мирзиёевым
- Кыргызстан предложил четыре принципа евразийской безопасности
- Рустами Эмомали посетил Центр исламской цивилизации в Ташкенте
- Рудаки в Китае: диалог сквозь века
- Таджикистан и Узбекистан намерены расширить приграничную торговлю
- Минэнерго Таджикистана усилит энергосистему Душанбе к 2028 году