Посольство РТ в РФ выясняет обстоятельства инцидента в подмосковном Чехове
Посольство Таджикистана в Российской Федерации занимается проверкой появившейся информации в СМИ о том, что в подмосковном городе Чехов произошла массовая потасовка между выходцами из Центральной Азии и местной молодежью. Как сообщили «АП» в диппредставительстве, в настоящее время ответственные сотрудники Консульской службы посольства РТ в РФ выясняют обстоятельства этого инцидента, в котором пострадали граждане Таджикистана.
Посольство Таджикистана в Российской Федерации занимается проверкой появившейся информации в СМИ о том, что в подмосковном городе Чехов произошла массовая потасовка между выходцами из Центральной Азии и местной молодежью.
Как сообщили «АП» в диппредставительстве, в настоящее время ответственные сотрудники Консульской службы посольства РТ в РФ выясняют обстоятельства этого инцидента, в котором пострадали граждане Таджикистана.
«Мы официально запросили информацию относительно этого случая у российской стороны. Однако, по любому, наши сотрудники выезжают на место происшествия, в данном случае – выехали в Чеховский район Московской области, где четверо граждан РТ находятся в больнице. Им будет оказана необходимая помощь, в том числе правовая», - отметили в посольстве.
Посольство надеется, что сотрудники правоохранительных органов примут все необходимые меры по задержанию зачинщиков и участников массового побоища.
Напомним, ЧП произошло вечером 12 мая, в городе Чехов. Как передает «Интерфакс», потасовка между выходцами из Таджикистана и местными парнями быстро переросла в массовую драку.
«Известно, что местные жители сами напали на выходцев из среднеазиатских республик, которые после работы на стройке у дома №6 по улице Молодежной играли в футбол. В драке применялись и подручные предметы, и травматическое оружие. В итоге четыре человека попали в больницу с огнестрельными ранениями, еще одному тяжелые травмы были нанесены неизвестным тупым предметом. Все пять пострадавших – выходцы из среднеазиатских республик», – рассказал источник в правоохранительных органах области. Полиция начала розыск зачинщиков драки, сообщает «Интерфакс».
Читайте также
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты
- Встреча спикера таджикского парламента с главой Нацкомитета по правам человека Катара