Представители Ассоциации турецких предпринимателей GAPGIAD намерены посетить Таджикистан
Avesta.Tj | 11.05.2013 | Посол Таджикистана в Турции Фаррух Шарипов встретился в турецком городе Газиантеп с членами Ассоциации предпринимателей Газиантепа – GAPGIAD.
Как сообщает департамент информации МИД Таджикистана, посол ознакомил предпринимателей с инвестиционными проектами в сфере гидроэнергетики, текстильной промышленности, сельского хозяйства и создания совместных предприятий по переработке овощей и фруктов, добыче мрамора и гранита, переработке нефти и газа.
Шарипов обратил внимание собеседников на возможность участия в строительных проектах, строительстве цементных заводов и предприятий по выпуску строительных материалов, а также ознакомил присутствующих с законодательством РТ в сфере инвестиций.
В тот же день таджикский дипломат посетил текстильный завод Erdem soft и ковровый завод ART carpet.
Согласно данным Экспортного совета Турции TIM за месяц из города Газиантеп в Республику Таджикистан было экспортировано ковровых изделий на сумму $2,5 млн., а за 4 месяца на $10 млн.
Читайте также
- Король Иордании посетит Казахстан для участия в саммите по борьбе с терроризмом
- День народного единства в России: история и традиции праздника
- Президент Узбекистана наградил Рустами Эмомали орденом «За бескорыстную службу»
- Рустами Эмомали встретился с президентом Узбекистана Шавкатом Мирзиёевым
- Кыргызстан предложил четыре принципа евразийской безопасности
- Рустами Эмомали посетил Центр исламской цивилизации в Ташкенте