Посол Таджикистана в России встретился с послом Сербии
Avesta.Tj | 10.05.2013 | Посол Таджикистана в России Абдулмаджид Достиев накануне принял посла Сербии в России Славенко Терзича по его просьбе.
Как сообщил «Авеста» пресс-секретарь посольства РТ в РФ Мухаммад Эгамзод, поблагодарив за прием, сербский дипломат, в свою очередь выразил уверенность в дальнейшем развитии двусторонних отношений в различных сферах.
По словам Эгамзода, Достиев более подробно рассказал об общественно-политической и экономической ситуации в Таджикистане, ознакомил посла Сербии с основными периодами древней истории и культуры таджикского народа.
«В ходе беседы стороны обсудили вопросы развития отношений Таджикистана и Сербии в широком спектре и выразили свою заинтересованность в их укреплении», - заключил пресс-секретарь.
Читайте также
- Король Иордании посетит Казахстан для участия в саммите по борьбе с терроризмом
- День народного единства в России: история и традиции праздника
- Президент Узбекистана наградил Рустами Эмомали орденом «За бескорыстную службу»
- Рустами Эмомали встретился с президентом Узбекистана Шавкатом Мирзиёевым
- Кыргызстан предложил четыре принципа евразийской безопасности
- Рустами Эмомали посетил Центр исламской цивилизации в Ташкенте