В Душанбе поведены итоги конкурса «Мост китайского языка»
Avesta.Tj | 08.05.2013 | Финальный тур 12-го созыва всемирного конкурса «Мост китайского языка» состоялся накануне при поддержке посольства Китая в Таджикистане, в центре Конфуция при Таджикском национальном университете в Душанбе.
Жюри присудила победу студенту 3-го курса Таджикского государственного института языков Мухибулло Шарифову, который представит Таджикистан в финале конкурса в Китае на ряду со студентами со всего мира. В конкурсе приняли участие 15 студентов таджикских ВУЗов.
Присутствующий в финале конкурса посол Китая в Таджикистане Фань Сяньжун, выразил благодарность ректору ТНУ и Центру Конфуция при ТНУ, а также таджикским студентам за организацию конкурса.
В своём выступлении посол КНР, отметил, что Китай представляет собой древнюю цивилизованную страну с многовековой историей и богатой культурой. Китай также является постоянным членом совета безопасности ООН и вторым в мире по развитию экономики.
"Китай это самый большой и дружественный сосед таджикского народа. Ваш президент, правительство РТ и правительство Китая высоко оценивают двухстороннее отношения, которые будут углубляться и расширяться”, - сказал китайский посол.
"Скоро президент Таджикистана посетит Китай с визитом. У нас есть все основания полагать, что таджикско-китайские отношения будут развиваться и дальше”, - подчеркнул он.
Читайте также
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты
- Встреча спикера таджикского парламента с главой Нацкомитета по правам человека Катара