В Согде почтили память художников, погибших в годы войны

Avesta.Tj | 07.05.2013 | В Согдийском отделении Союза художников Таджикистана состоялся День памяти художников, погибших в годы войны. Мероприятие инициировано областным отделением Союза художников Таджикистана и проводится каждый год.

Как сообщила «Авеста» председатель отделения Союза художников РТ по Согдийской области Насиба Ишанова, в ходе Дня памяти было зачитано поздравление председателя Союза художников Таджикистана Фарруха Ходжаева в честь 9 мая.

По словам собеседницы, в мероприятии приняли участие ветераны войны из числа бывших работников художественного фонда - Насыр Ишанов, Турсун Турдиев и Хакимджон Саидов.

«Известно, что в годы войны художники внесли свою лепту в поднятие духа солдат и офицеров, а также народа в целом»,-отметил источник.

«В годы войны художники не только сражались на фронтах, но и рисовали плакаты, картины, призывающие к победе», - заключил он.

Читайте также