Премьер-министр Эстонии прибыл в Душанбе с официальным визитом
Премьер-министр Эстонии Андрус Ансип сегодня утром прибыл с официальным визитом в Таджикистан. Как сообщил «АП» старший консультант пресс-службы президента Субхиддин Мухиддинов, в Душанбинском международном аэропорту высокого гостя встретил премьер-министр страны Акил Акилов.
Премьер-министр Эстонии Андрус Ансип сегодня утром прибыл с официальным визитом в Таджикистан.
Как сообщил «АП» старший консультант пресс-службы президента Субхиддин Мухиддинов, в Душанбинском международном аэропорту высокого гостя встретил премьер-министр страны Акил Акилов.
В ходе визита эстонского премьер-министра в Душанбе, который продлится до 7 мая, запланированы его встречи с президентом Таджикистана Эмомали Рахмоном, премьер-министром РТ Акилом Акиловым, спикером нижней палаты парламента республики Шукурджоном Зухуровым, а также с главой Агентства по контролю за наркотиками при президенте РТ Рустамом Назаровым.
Во вторник он примет участие в форуме предпринимателей двух стран, на котором ожидается участие представителей десятка эстонских компаний.
По данным Агентства по статистике при президенте РТ, в первом квартале этого года объем товарооборота между Таджикистаном и Эстонией составил $3,8 млн.
Читайте также
- Король Иордании посетит Казахстан для участия в саммите по борьбе с терроризмом
- День народного единства в России: история и традиции праздника
- Президент Узбекистана наградил Рустами Эмомали орденом «За бескорыстную службу»
- Рустами Эмомали встретился с президентом Узбекистана Шавкатом Мирзиёевым
- Кыргызстан предложил четыре принципа евразийской безопасности
- Рустами Эмомали посетил Центр исламской цивилизации в Ташкенте