В Худжанде ряд улиц переименуют в честь ветеранов войны

Avesta.Tj | 30.04.2013 | Власти города Худжанда, административного центра Согдийской области намерены переименовать ряд улиц, а также назвать новые улицы в честь ветеранов Великой Отечественной войны из числа бывших жителей города.

Как сообщили «Авеста» в Совете ветеранов войны и труда Согдийской области, в настоящее время подготовлены документы о присвоении новой улице в 27 микрорайоне города Худжанда имени Мамура Акрамова, погибшего в годы войны, в 1943 году.

По словам источника, в ближайшее время в Худжанде будут переименованы еще ряд улиц в честь ветеранов войны и героев Великой Отечественной войны. Об этом свидетельствуют решения хукумата города.

Источник отметил, что в настоящее время в Согде, в целом, осталось в живых 377 ветеранов и инвалидов войны, 346 человек из числа работников тыла.

Читайте также