В Казахстане спасли сидевшего на цепи раба
В Алматинской области Казахстана был освобожден 35-летний мужчина, которого держал в рабстве местный фермер. Об этом сообщает «31 канал».
В Алматинской области Казахстана был освобожден 35-летний мужчина, которого держал в рабстве местный фермер. Об этом сообщает «31 канал».
Невольник, как выяснилось, провел в таком состоянии несколько месяцев. Фермер держал его на цепи, избивал и заставлял работать за хлеб и воду.
Раба спас заметивший его прохожий. Какие меры полиция приняла в отношении фермера, телеканал не уточняет (сообщается только, что ему грозит лишение свободы сроком до восьми лет).
Случаи содержания людей в рабстве ранее неоднократно попадали в криминальные сводки Казахстана. В марте, в частности, в Алматинской области была местная жительница, которая похитила 50-летнюю женщину, чтобы та выполняла различные работы по домашнему хозяйству.
По данным полиции, с начала нынешнего года в регионе жертвами рабовладельцев стали уже шесть человек.
В рабство попадают, в частности, мигранты из других стран, а также люди без определенного места жительства.
Читайте также
- Глава МИД Ирана: восстановление безопасности в регионе зависит от прекращения агрессии США и Израиля
- Скорбь матери из Газы превратилась в приют надежды для сирот
- Пакистанские парламентарии приветствуют встречу в Тегеране как шаг к региональному миру
- Нетаньяху выразил обеспокоенность высокой явкой арабских избирателей
- Президент Ирана назвал визит в Москву «позитивным» и отметил переговоры с лидерами России и Катара
- Иранский министр назвал «бредовыми» предупреждения главы Минфина США о топливе