Парламентский Совет рассмотрел поправки к Соглашению об учреждении ЕБРР
Avesta.Tj | 29.04.2013 | Поправки к Соглашению об учреждении Европейского банка реконструкции и развития (ЕБРР) были рассмотрены на очередном заседании Совета нижней палаты парламента Таджикистана сегодня в Душанбе.
Как сообщили «Авеста» в пресс-центре Маджлиси намояндагон (нижняя палата парламента), целью внесения поправок является то, что ЕБРР участвует в капитализации, развитии и реконструкции экономики.
По словам источника, на заседание Совета было отмечено, что ЕБРР принимает участие в инвестировании развития свободной рыночной экономики, в развитии индивидуальных инициатив и предпринимательства в странах Центральной и Восточной Европы.
"Также в ходе заседания Совета было отмечено, что Европейский банк реконструкции и развития является сторонником практической реализации многопартийной демократии, свободомыслия, и рыночной экономики”, - заключил источник.
Читайте также
- ФАО: Таджикистан сохраняет лидерство в регионе по детскому истощению на фоне снижения общего недоедания
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты