Директор АКН Таджикистана презентовал главам посольств Национальную стратегию

Avesta.Tj | 25.04.2013 | Директор Агентства по контролю за наркотиками Таджикистана рустам Назаров презентовал сегодня на ежемесячном совещании группы глав донорских организаций «Национальную стратегию по борьбе с незаконным оборотом наркотиков в РТ на 2013-2020 годы».

Как сообщает центр общественных связей АКН, на презентации присутствовали послы более чем из 10 государств, аккредитованных в Таджикистане, а также руководители международных антинаркотических проектов реализуемых в стране.

В своем докладе глава Агентства отметил основные причины, способствовавшие разработке и принятию Национальной стратегии, её цели и задачи, а также ожидаемые результаты.

Особое внимание в презентации было уделено механизму реализации Стратегии и международному сотрудничеству в этом направлении.

В конце встречи участникам были розданы брошюра с Национальной стратегией и Обзор наркоситуации в РТ в 2012 году, опубликованные на таджикском, английском и русском языках.

Читайте также