Таджикский парламент примет заявление по Жириновскому
Несмотря на то, что Таджикистан и Россия являются стратегическими партнерами, и этот курс объявлен официально, как одной, так и другой стороной, в последнее время в российских частных и государственных СМИ появилось множество публичных заявлений в отношении Таджикистана. Из уст российских чиновников, политиков звучат неэтичные высказывания в адрес нашей страны и народа
Avesta.Tj | 24.04.2013 | Нижняя палата парламента Таджикистана намерена принять заявление по поводу оскорбительного заявления заместителя председателя Государственной Думы РФ, лидера ЛДПР Владимира Жириновского, прозвучавшего в эфире телеканала «Россия-1» в программе «Поединок».
Как отметил спикер Маджлиси намояндагон (нижняя палата парламента) РТ Шукурджон Зухуров, вопрос о принятии соответствующего заявления с последующим отправлением в Госдуму будет рассмотрен сегодня на очередной парламентской сессии.
«Несмотря на то, что Таджикистан и Россия являются стратегическими партнерами, и этот курс объявлен официально, как одной, так и другой стороной, в последнее время в российских частных и государственных СМИ появилось множество публичных заявлений в отношении Таджикистана», - отметил Зухуров.
«Из уст российских чиновников, политиков звучат неэтичные высказывания в адрес нашей страны и народа. К примеру, некорректное выступление Жириновского по российскому каналу. В этой связи мы примем соответствующее заявление и направим его в Госдуму», - подчеркнул спикер.
Читайте также
- Доля Китая в торговом обороте ЕАЭС превысила 40%
- Таджикистан и Зеленый климатический фонд обсудили новые проекты
- Почему в сельском хозяйстве Таджикистана не сложилась полноценная модель управления
- В Душанбе 18-летнюю девушку арестовали на пять суток за непристойные публикации
- Таджикские студенты имеют право работать в России в летние каникулы
- В Душанбе подписано инвестиционное соглашение о строительстве предприятия по переработке сурьмы