ФБР предлагает помощь МВД Таджикистана в поиске пропавших девочек

Также, при встрече представителей МВД РТ со специалистами посольства США и разговора по телефону со специалистами ФБР в городе Алмата, они выразили готовность оказать техническую помощь МВД для поиска без вести пропавших, и лиц, находящихся в розыске

Avesta.Tj | 16.04.2013 | Министр внутренних дел Таджикистана Рамазон Рахимов встретился в Душанбе с послом США в РТ Сьюзан Эллиот. На встрече были обсуждены вопросы борьбы с терроризмом, экстремизмом, наркотиками и торговлей людьми.

Как сообщает официальный сайт МВД, Посол США Сьюзан Эллиот отметила, что для развития дружеских отношений и укрепления эффективного сотрудничества в сфере выявления преступных групп, особенно в поиске несовершеннолетних девочек Араловой Малики и Араловой Сабины, они готовы пригласить в Таджикистан представителей ФБР из Америки со всем современным оборудованием, которое используется для выявления без вести пропавших и лиц, находящихся в розыске, для практический помощи, в котором они имеют большой опыт.

Это предложение было принято министром внутренних дел Таджикистана, и стороны пришли к согласию в том, чтобы в дальнейшем развивать взаимовыгодное сотрудничество в этом направлении.

Также, при встрече представителей МВД РТ со специалистами посольства США и разговора по телефону со специалистами ФБР в городе Алмата, они выразили готовность оказать техническую помощь МВД для поиска без вести пропавших, и лиц, находящихся в розыске.

Напомним, 25 марта в Душанбе без вести пропали двоюродные сестры Малика и Сабина Араловы 5 и 6 лет. К поиску подключены лучшие сыщики МВД, но результатов, пока нет.

Читайте также