В социальной сети Facebook распространяется вирус
Facebook пытается решить проблему с распространяющимся по ресурсу вирусом, сообщили в пресс-службе социальной сети. Как сообщает Росбалт, вирус предстает перед пользователем как окно для проверки идентификации. При нажатии пользователь автоматически перенаправляется на фальшивую страницу соцсети, где вводит логин и пароль от аккаунта. С этого момента хакеры получают доступ к личной информации владельца и данным, загруженным на персональную страницу.
Facebook пытается решить проблему с распространяющимся по ресурсу вирусом, сообщили в пресс-службе социальной сети.
Как сообщает , вирус предстает перед пользователем как окно для проверки идентификации. При нажатии пользователь автоматически перенаправляется на фальшивую страницу соцсети, где вводит логин и пароль от аккаунта. С этого момента хакеры получают доступ к личной информации владельца и данным, загруженным на персональную страницу.
Кроме того, вирус публикует якобы от имени пользователя сообщение с вредоносной ссылкой. При этом в сообщении отмечаются друзья пользователя, что способствует его распространению.
Разработчики Facebook мобилизовали всех своих сотрудников на поиски и обезвреживание распространяющегося с неимоверной быстротой в социальной сети компьютерного вируса, сообщает . Обещано решение проблемы в кратчайшие сроки.
Для защиты своей компьютерной техники специалисты советуют предпринять следующие шаги: незамедлительно удалить подозрительное или явно вредоносное сообщение, оповестить максимум людей в сети о существующей опасности, провести глубокую антивирусную проверку оборудования, сменить по возможности пароль от учетной записи в Facebook, обратиться за помощью к специалистам.
«Знаем и стараемся победить», — заявили в российском представительстве Facebook.
Facebook является крупнейшей в мире социальной сетью с более чем миллиардом пользователей. В России главными конкурентами Facebook являются социальные сети «ВКонтакте» и «Одноклассники».
Читайте также
- Иран призывает ООН и государства-члены отвергнуть экономический терроризм США; называет США «государством-изгоем»
- Калибаф: партнерство Ирана с Китаем «не нуждается в чьем-либо разрешении»
- Иран блокирует инспекции МАГАТЭ на атакованных ядерных объектах до установления нового протокола
- Иран может принять «упреждающие» меры в рамках новой «наступательной» доктрины: представитель армии
- Конструктивные консультации между Ираном и Россией по газовому сотрудничеству
- Торговля между Ираном и Евразией выросла на 22%