Милиция вернула заявление Абдуджаббора Рахмонова
Отдел МВД Таджикистана по столичному району И. Сомони, рассмотрев все обстоятельства, приведенные в заявлении ректора Государственного педагогического университета Абдуджаббора Рахмонова против журналиста «Азии-Плюс», принял решение, что состава правонарушений в действиях журналиста не было. Об этом сообщает юрист газеты «Азия-Плюс» Шухрат Кудратов.
Отдел МВД Таджикистана по столичному району И. Сомони, рассмотрев все обстоятельства, приведенные в Государственного педагогического университета Абдуджаббора Рахмонова против журналиста «Азии-Плюс», принял решение, что состава правонарушений в действиях журналиста не было. Об этом сообщает юрист газеты «Азия-Плюс» Шухрат Кудратов.
По его словам, следователи ему сообщили, что никаких правонарушений в действиях журналиста ими выявлено не было, в связи с этим они вернули заявление ректору. В отношении журналиста никаких больше разбирательств проводиться не будет.
Напомним, ректор ГПУТ Абдуджаббор Рахмонов утром, 1 апреля, подал заявление в ОМВД по столичному району им. И. Сомони, в котором просил, чтобы милиция приняла меры в отношении корреспондента «Азия-Плюс» М. Хоким «за неправильные и незаконные действия журналиста».
По утверждению А. Рахмонова, журналист не имела право его фотографировать, а также разговаривать, как он выразился, со студентами «его вуза» без его разрешения.
Читайте также
- Иран призывает ООН и государства-члены отвергнуть экономический терроризм США; называет США «государством-изгоем»
- Калибаф: партнерство Ирана с Китаем «не нуждается в чьем-либо разрешении»
- Иран блокирует инспекции МАГАТЭ на атакованных ядерных объектах до установления нового протокола
- Иран может принять «упреждающие» меры в рамках новой «наступательной» доктрины: представитель армии
- Конструктивные консультации между Ираном и Россией по газовому сотрудничеству
- Торговля между Ираном и Евразией выросла на 22%